Login Siswa / Orang Tua
Username:
Password :
Agenda
18 November 2017
M
S
S
R
K
J
S
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Statistik Pengunjung

Total Hits : 608114
Pengunjung : 132114
Hari ini : 31
Hits hari ini : 95
Member Online : 103
IP : 54.162.166.214
Proxy : -
Browser : Opera Mini
:: Kontak Admin ::

yudid_happy@yahoo.co.id

 

 


PRESTASI TINGKAT INTERNASIONAL
 
TAHUN 2017
No Nama Prestasi Nama Kegiatan Tingkat Tahun Nama Kategori
1 Finalis Performance dan Achievment At 2017 Busan International Youth Film Camp International 2017 M. Abdilah Farhan Non Akademik
TAHUN 2016
No Nama Prestasi Nama Kegiatan Tingkat Tahun Nama Kategori
1 1st PSA Open Squash Championship Internasional  2016  Yisha Putri Yasadi  Non Akademik 
 TAHUN 2014
No Nama Prstasi Nama Kegiatan Tingkat Tahun Nama Kategori
 1 Juara I  Writing Competition
ELC Balikpapan dan
James Cook University Singapore 
Internasional   2014 Lily Chandra Aulia  Non Akademik 

PRESTASI TINGKAT NASIONAL

Tahun 2017
No Nama Prestasi Nama Kegiatan Tingkat Tahun Nama Kategori
1 Finalis Indonesia Junior Amateur Open Golf Championship Nasional 2017 Yuniar Pamadya Astuti Non Akademik
2 Juara I Movie Festival Tingkat I Nasional di Malang, Atas Karya Berjudul " Kaca Mata"   Nasional 2017  Khalid Dafa, Chiang Kevin, Piadipta Kurniawan, Reyhan Fahreza, Yudhistira Mahardika  Non Akademik 
3 Juara III  Ganda Puteri  Cabor Bulutangkis Pekan Olahraga Nasional (POPNAS) XIV Tahun 2017  Nasional  2017  Novianny Thalia Angel Wowor   Non Akademik
4 Juara III Ganda Putra Bulutangkis Pekan Olahraga Nasional (POPNAS) Tahun 2017    Nasional 2017   Brayend Sidney   Non Akademik
5   Beasiswa O2SN Atletik    Nasional 2017   Ani Oktavia Ojang Non Akademik 
6   Beasiswa O2SN Atletik Bulu tangkis  Nasional 2017    Arya Satya Dwithia  Non Akademik
7   Beasiswa O2SN Atletik Pencak Silat  Nasional  2017    M. Abdul Azis  Non Akademik 
8   Beasiswa O2SN Atletik Renang   Nasional  2017  Bintang Abid Muntazhar  Non Akademik  
    Beasiswa O2SN Atletik Renang Nasional  2017    Gusti Allia Nabila Putri Non Akademik  
Tahun 2016 
No Nama Prestasi Nama Kegiatan Tingkat Tahun Nama Kategori
1 Juara III Kejurnas Bulu Tangkis Tingkat Nasional Nasional 2016 Karina Ria Hardianti Non Akademik
2 Juara III O2SN Nasional Bulutangkis Nasional 2016 Karina Ria Hardianti  Non Akademik
3 Juara I Kejuaraan Bulutangkis Ganda Putra Adro PBSI Ke XIIX Nasional  2016  Bryan Sidney  Non Akademik 
4 Juara I Mister Green Genaration Nasional 2016 Ahmad Basil Non Akademik
5 Finalis Tunggal Pemula Putra Kejurprov Se DKI  Nasional  2016  Arya Satya Dwithia   Non Akademik
6 Finalis Keberhasilan Ke PON XIX 2016 di Jawa Barat Nasional  2016  M. Rahman Ali   Non Akademik
Tahun 2015
 No Nama Prestasi Nama Kegiatan  Tingkat Tahun Nama Kategori
1 Juara III  Kejuaraan Wilayah Bulutangkis
Tunggal Putri  
Nasional   2015  Karina Ria Hardianti  Non Akademik 
2 Peserta Astra Honda Motor Best Student Nasional   2015  Fauzan Maulana  Non Akademik  
3 Peserta 16 Besar Lomba Kreasi Audio Visual Sejarah  Nasional    2015  Fauzan Maulana   Non Akademik 
Peserta Parlemen Remaja DPR-RI  Nasional   2015   Fauzan Maulana   Non Akademik 
5 Terbaik 1 Lomba Kreasi Audiovisual Sejarah  Nasional  2015   Fauzan Maulana, M. Farid Fauzan   Non Akademik
Tahun 2014
No Nama Prestasi Nama Kegiatan Tingkat Tahun Nama Kategori
1 Juara I  Kata Perorangan Putra
Kejuaraan Nasional Amura
Karate 3  
Nasional  2014  Dede Alfin P  Non Akademik 
2 Juara II Kata Beregu Putra
Kejuaraan Nasional Amura
Karate 3 
 Nasional 2014  Dede Alfin P  Non Akademik 
 3  Juara I  Kata Perorangan Putri
Kejuaraan Nasional Amura
Karate 3 
Nasional  2014  Ridha Anjani S   Non Akademik 
 4   Juara I  Kata Beregu Putri
Kejuaraan Nasional Amura
Karate 3 
 Nasional   2014   Ridha Anjani S   Non Akademik 
5 Terbaik I Jambore Film Nasional
di Solo 
Nasional 2014 Ahmad Pahlevi, Galuh, Abiyu, Yeyen Non AKademik
Tahun 2013
No Nama Prestasi Nama Kegiatan Tingkat Tahun Nama Kategori
1 Juara III Kejuaraan Nasional Judo 55 Kg Nasional 2013 Imron Faisal Non AKademik
Tahun 2012
No Nama Prestasi Nama Kegiatan Tingkat Tahun Nama Kategori
1  Juara I Kejuaraan Nasional Renang  Nasional 2012  Roddin Risqi F.S.  Non AKademik
2  Juara II  Kejuaraan Nasional Renang  Nasional  2012   Roddin Risqi F.S.  Non AKademik

PRESTASI TINGKAT REGIONAL
 
Tahun 2016
No Nama Prestasi Nama Kegiatan Tingkat  Tahun   Nama Kategori 
1 Juara I Seleksi Pra-PON Wilayah IV  Regional Banjarmasin 2016 Karina Ria Hardianti  Non AKademik
2 Juara III Kata Perorangan Putri Seleknas Lemkari Karate  Regional Bandung 2016 Ridha Anjani  Non AKademik 
3 Juara I Kumite Junior Kejuaraan Karate Lemkari Se Kalimantan Regional Kalimantan 2016 Dandhi Afwan  Non AKademik  
4 Juara II Bulu  Tangkis Tunggal Pemula Sirnas Milo Regional Banjarmasin   2016 Arya Satya Dwithia   Non AKademik

Tahun 2015

No Nama Prestasi Nama Kegiatan Tingkat Tahun Nama Kategori
 1 Juara III  National Level Olimpiade Matematika ITS 2015  Regional Balikpapan  2015  Inge Ayu Wardani S., Tsarwah As Sausan Akademik 
2 Juara II Astra Honda Motor Best Student Regional Balikpapan 2015   FAUZAN MAULANA    Akademik 

Tahun 2014
 
No Nama Prestasi Nama Kegiatan Tingkat Tahun Nama Kategori
 1 Juara II  Pekan Olahraga Pelajar Wilayah IV
Beregu Putri  
Regional  2014   Karina Ria Hardianti   Non Akademik 
2 Juara I Kejuaraan Wilayah Bulutangkis
Ganda Campuran 
Regional 2014 Karina Ria Hardianti  Non Akademik
3 Juara I Kejuaraan Wilayah Bulutangkis
Tunggal Putri Remaja
 Regional 2014 Karina Ria Hardianti Non Akademik 
4 Finalis II Olimpiade Kimia SMA (OKA)
Universitas Mulawarman 
Provinsi Kaltim Kaltara 2014 Dwinur Rizkia Akademik

PRESTASI TINGKAT PROVINSI
 
Tahun 2017
No Nama Prestasi Nama Kegiatan Tingkat Tahun Nama Kategori
1 Juara I Kejuaraan Selam  Provinsi Kaltim 2017 Muhammad Rahman Ali Non Akademik
2  Juara II Kejuaraan Selam   Provinsi Kaltim 2017  Muhammad Rahman Ali  Non Akademik 
3 Juara I Kadet Tunggal Putri Kejurprov Tenis Meja  Provinsi Kaltim  2017  Detri Maulida  Non Akademik 
4 Juara III Beregu Putri Praprov VI Tenis meja   Provinsi Kaltim  2017    Detri Maulida Non Akademik  
5 Juara I Kadet Beregu Junior Putri Kejurprov Tenis Meja    Provinsi Kaltim   2017   Detri Maulida Non Akademik 
Tahun 2016
No Nama Prestasi Nama Kegiatan  Tingkat Tahun Nama Kategori
1 Juara I   Kejur Prov Bulu Tangkis  Provinsi Bontang  2016 Karina Ria Hardianti   Non Akademik 
 Juara I Karate Perorangan Putri Kejurprov Piala Danlanus Cup II   Provinsi KalSel   2016 Ridha Anjani   Non Akademik 
3 Juara I Kata Perorangan Putri Kejurprov Piala Danlanud Cup II Provinsi KalSel  2016 Ridha Anjani    Non Akademik
4 Juara I Karate Pandai Kumite Putra Kejurprov Piala Danlanud Cup II  Provinsi KalSel  2016 Ridha Anjani   Non Akademik 
5 Juara II Kriya Putri FLS2N Provinsi
Kaltim 
 2016 Anisa Bunaiya Tisika   Non Akademik  
6 Best Of The Best Holigan Smala "Honda Xpression Talent" Provinsi
Kaltim 
  2016 Sayid Muh. Aldy Rivanda, M.Eka Febriansyah, Faisal Haris    Non Akademik
7 Juara III Lomba Diskusi PCTA  Provinsi
Kaltim 
 2016 Senchia Excarani, Alexander Arya Satya    Non Akademik
8 Juara I Lomba PIK -R Tingkat Provinsi Provinsi
Kaltim 
 2016  PIK-R Cemara Edelweys    Non Akademik 
9 Juara III  Bulu Tangkis Tunggal Pemula Sirnas Jarum Premier LI- NING Jatim Open  Provinsi Jatim  2016   Arya Satya Dwithia    Non Akademik  
10 Juara III Bulu Tangkis Tunggal Pemula Yonex Sunrise ISTC Open    Provinsi Jabar 2016    Arya Satya Dwithia   Non Akademik 
11 Juara III Bulu Tangkis Tunggal Pemula Sirnas Milo  Provinsi Jatim  2016  Arya Satya Dwithia Non Akademik 
12 Peserta Cabang Olah Raga Selam Kontingen Kalimantan Timur 2016 Provinsi
Kaltim 
2016  Muhammad Rahman Ali  Non Akademik 
Tahun 2015
No  Nama Prestasi  Nama Kegiatan Tingkat  Tahun   Nama Kategori 
1  Juara III HIPMI KALTIM CUP
Jet Ski Challenges
Kategori Expert Ski Limited 
Provinsi
Kaltim 
 2015  YAHYA SAHRUL SAM`AN HAKIM Non Akademik
2 Juara I Tunggal Remaja Putri Bulutangkis Badak LNG Bontang Open VI Provinsi Kaltin dan Kaltara 2015 Karina Ria Hardianti   Non Akademik
3 Juara II Desain Poster Putri  Provinsi Kaltim 2015 Imanda Diah Komalasari  Non Akademik
4 Juara I Tunggal Putri Bulu Tangkis 
Olimpiade Olahraga Nasional 
 Provinsi Kaltim 2015  KARINA RIA HARDIANTI Non Akademik 
5 Juara I  Kata Perorangan Putri
Olimpiade Olahraga Nasional
 Provinsi Kaltim  2015  RIDHA ANJANI SUYITNO Non Akademik 
6 Juara II   Kata Perorangan Putra
Olimpiade Olahraga Nasional
  Provinsi Kaltim  2015   DEDE ALFIN PRASMOYO   Non Akademik 
7 Juara I Festival Film
Fakultas Kedokteran Unmul 
 Provinsi Kaltim 2015    Non Akademik 
Tahun 2014 
No Nama Prestasi Nama Kegiatan Tingkat Tahun Nama Kategori
1 Peringkat 17 20 Besar Peraih Nilai Tertinggi
Ujian Nasional IPS 
 Provinsi Kaltim  2014   Esty Pitri Pratama  Akademik 
2 Juara I Honda DBL East Kalimantan Series 2014
Basket Putra
Provinsi Kaltim  2014  Lesandro Adicson, Adisurya Darmawan, Kevin Christian Yohanes, Ferdiman Manurung, Aldy Nura, Dio Panjaitan, Zulfadli, Ampuh Dio, Dzaky Pandiawan, Fernando Roy Rottie, Ihsan Guntur Saputra, Joshua Keles Non Akademik
3  Juara II Honda DBL East Kalimantan Series 2014
Dance Competition
Biore Blossom 
Provinsi Kaltim   2014 Della Salsabila,Lisyadena Febriani, Valeria Debby Astari, Beby Alfisti, Alyssa Agustin, Putri Aisyah Adawiyah, Margaretha De Lauren, Kalya Indreswari, Dinda Sonia Tiara Non Akademik
4 Juara I  Lomba Cerdas Cermat Lalu Lintas Tingkat SMA Provinsi Kaltim Kaltara 2014  Jenny, Regina Agape Christy Toding, Muhammad Rosyid Ridho 
 
Non Akademik
5 Juara II Pemilihan Pelajar Pelopor Keselamatan Lalu Lintas dan Angkutan Provinsi Kaltim 2014 Regina Agape Non Akademik
6 Juara I Basket Putra
Tingkat SMA/MA
Se Kalimantan Timur
SMANSA Balikpapan Cup Incredible 
Provinsi Kaltim 2014 Adisurya Dharmawan, Kevin Yohanes, Joshua Keles, Lesandro Adicson P, I Guntur Saputra, Aldy Nura Bandaso, Dio Ronaldo Panjaitan, Fernando Roy Rottie, Dzaky Pandyawan, Zulfadli Achmad, Ampuh Dhio  Non Akademik
Juara III Basket Putri
Tingkat SMA/MA
Se Kalimantan Timur
SMANSA Balikpapan Cup Incredible 
Provinsi Kaltim  2014  Virginia Meilyana T, Eunike Celline, Maca Dina, Annisa Marizki, Joscelin Pranedy, Krisna Dwi Putri S, Restian Ida Anysa Non Akademik 
8 Juara II Modern Dance
SMA Sederajat Kaltim
SMADA Balikpapan Competition 
Provinsi
Kaltim 
2014 Valeria Debby Astari, Beby Alfisti, Putri Aisyah Adawiyah, Alyssa Agustin, Nanda Rizki Fadilla, Margaretha De Lauren     Non Akademik
9 Juara I  Kata Perorangan Putri
Pekan Olahraga Provinsi
 Provinsi
Kaltim 
 2014 Ridha Anjani S   Non Akademik 
10 Juara I   Kata Beregu Putri
Pekan Olahraga Provinsi
 Provinsi
Kaltim
 2014  Ridha Anjani S  Non Akademik 
11 Juara III Pemilihan Duta Baca Kaltim
SiswaSMA/SMK/MA
Negeri/Swasta 
 Provinsi
Kaltim
2014  Baby Rachella   Non Akademik 
12 Harapan II Pemilihan Duta Baca Kaltim
SiswaSMA/SMK/MA
Negeri/Swasta 
 Provinsi
Kaltim 
 2014  Syarifah Nor Alia Alydrus  Non Akademik  
13 Juara I Basket Putra
Pekan Olahraga Pelajar Provinsi
Bontang 
Provinsi
Kaltim
 2014 Adisurya Darmawan, Kevin Christian Yohanes, Ferdiman Manurung, Zulfadli,  Ihsan Guntur Saputra, Joshua Keles   Non Akademik
14 Juara II  Basket Putri
Pekan Olahraga Pelajar Provinsi
Bontang 
Provinsi
Kaltim 
 2014 Joscelin Pranedy   Non Akademik 
15 Juara II Kejuaraan Bulutangkis Se Kalimantan Timur
Beregu Campuran Dewasa 
 Provinsi
Kaltim
2014   Karina Ria Hardianti Non Akademik 
16 Juara I  Kejuaraan Bulutangkis Se Kalimantan Timur
Ganda Taruna Putri 
 Provinsi
Kaltim
 2014  Karina Ria Hardianti  Non Akademik
17 Juara I  Kejuaraan Bulutangkis Se Kalimantan Timur
Ganda Taruna Putri 
Provinsi
Kaltim 
2014  Dewita Wijayasari    Non Akademik
18  Juara II  Kejuaraan Bulutangkis Se Kalimantan Timur
Tunggal Taruna Putri 
 Provinsi
Kaltim
 2014  Karina Ria Hardianti  Non Akademik
19 Juara I Kejurda Judo
Kelas 50 Kg Putra 
Samarinda 
Provinsi
Kaltim
 2014 Rafif Setia Nugraha   Non Akademik 
20 Juara I  Kejurda Judo
Kelas 55 Kg Putra 
Samarinda 
 Provinsi
Kaltim
 2014  Imron Faisal  Non Akademik 
Tahun 2013
NO  Nama Prestasi  Nama Kegiatan Tingkat   Tahun Nama    Kategori
1 Juara II  Kejuaraan Nasional Menembak Awang Faroek Cup II-2013
Seleksi Sea Games 2013 Myanmar dan Pra Kualifikasi PON XIX Jawa Barat 
 Provinsi
Kaltim
2013 Hafiz Yudistira  Non Akademik
2 Juara III Kejuaraan Nasional Menembak Awang Faroek Cup II-2013
Seleksi Sea Games 2013 Myanmar dan Pra Kualifikasi PON XIX Jawa Barat 
 Provinsi
Kaltim
2013  Hafiz Yudistira   Non Akademik
3 Juara II Honda DBL East Kalimantan Series 2013 
Basket Putra
Provinsi
Kaltim 
2013 

Sevly Victory Adolf R., Dennis Kilapong, Lucky Abdi Pasondok, Fikrie Segara, Suryadi Lauw, Julian Dwi Nugraha, Lesandro Adicson Pangaribuan, Adi Surya Dharmawan, Kevin Yohanes Christian, Hendry Chrystopher Liem, Ihsan Guntur Saputra,

 Non Akademik 
4 Juara I Kejuaraan Judo 55 Kg Provinsi
Kaltim 
2013   Imron Faisal    Non Akademik 
5  Juara II Kejuaraan Judo 66 Kg   Provinsi
Kaltim 
 2013   Rachmad Kartika Putra  Non Akademik  
6 Juara I Festival Band Akustik Sekaltim Provinsi
Kaltim 
 2013  Samuel Pintor Timothy  Non Akademik  

PRESTASI TINGKAT KOTA
 
TAHUN 2017
No Nama Prestasi Nama Kegiatan Tingkat Tahun Nama Kategori
1 Finalis Best Social Inspiration Duta Lingkunga Hidup Kota Balikpapan 2017 Chiang Kevin, Adzara Fadhilah Non Akademik
2 Wakil I Duta Lingkungan Hidup Kota Balikpapan Kota Balikpapan  2017 Reza Rizqullahiansyah  Non Akademik 
3 Juara II Pentas Seni Pada Kegiatan JUMBARA (Jumpa Bakti Gembira )   Kota Balikpapan  2017 Anggota PMR   Non Akademik
4 Ter- Favorit  Duta Anti Narkoba Ter-Favorit Putri Tahun 2017    Kota Balikpapan 2017  Irine Liany Imako Haris  Non Akademik 
5 Juara III Futsal League Tingkat SMA Tahun 2017     Kota Balikpapan  2017  Prabu Dumaringtyas, Aditya C.P, Arelka, Restu Aufa, Azis, Alex, Arysena, Martin, Fadil Syahrir, Radini Rauf Rahman, Surya, M.Raja Siraj Non Akademik 
6 Juara II Tarda Lomba FLS2N    Kota Balikpapan 2017   Ajira Salwa, Alda Valencia   Non Akademik
7 Juara III  Lomba Poster PLN  Kota Balikpapan 2017   Muhammad Ismail Asmi   Non Akademik 
8 Juara III Lomba Tari Daerah di PLN   Kota Balikpapan 2017   Ajira Salwa,Dennisa Ferbyana, Nyimas Laras Manik Gita,Alda Valencia, Nurul Chaerunnisa,Luh Putu Violita Santi Dewi  Non Akademik 
TAHUN 2016
No Nama Prestasi Nama Kegiatan Tingkat Tahun Nama Kategori
1 Juara I Short Movie kota Balikpapan 2016 Chiang Kevin, Abietya S., Ummi Hanik, Pradipta CS, Dzulhannisa, Salsabila Khansa, Muhana Raihan F., Alfahri M.F, Citra RFK, Bimo, Vj Reza, Fadil Non Akademik
Juara I  3 On 3 (Smaga Cup)  Kota Balikpapan   2016 Aldy Nura Bandoso, Fernando Roy Rottie,Zulfadli Achmad, Muhammad Turgas   Non Akademik
3 Juara I   Ganda Remaja Putra   Kota Balikpapan  2016 Bryan Sydney  Non Akademik 
4 Juara II  Tunggal Putra Remaja   Kota Balikpapan   2016   Bryan Sydney  Non Akademik 
Juara I   Ganda Campuran Taruna   Kota Balikpapan  2016   Bryan Sydney   Non Akademik
6 Juara III Lomba Solo Vocal Putri Kota Balikpapan  2016  Rheina Wirantika Susilo    Non Akademik
7  Juara IV 3 On 3 ( Smaradha Cup)   Kota Balikpapan  2016   Dimas Wira, Danang Prima, Ajiatma, Hendra  Non Akademik
8 Juara III 3 On 3 (Smarada Cup) Kota Balikpapan 2016   Agus Wijaya, Ampuh Dhio, Rudolfo,Wendy Winata   Non Akademik
9 Juara I  3 On 3 (Smaradha) Kota Balikpapan  2016   Aldy Nura, Dio Ronaldo, Fernando Roy, Zulfadli Achmad   Non Akademik
10 Juara Favorit  Putra Duta Wisata Manuntung Kota Balikpapan 2016    Hendra Prasetya  Non Akademik 
11 Juara IV Lari 10 Km Koni Balikpapan Kota Balikpapan 2016  Dio Ronaldo Panjaitan   Non Akademik
12 Juara I Lomba Puding Hias PMR Kota Balikpapan 2016   Anggiana Putri,Devi Nilam,Cornelia Agnes, Dhika Jibran, Mas Ayu Kumala, Dandhi Afwan   Non Akademik
13  Juara III  Lomba Karya Tulis Ilmiah Green Generation  Kota Balikpapan    2016    Ahmad Basil, Balqis, Qoim   Non Akademik
14 Juara IV Lomba Lukis Hutan Tingkat Kota Balikpapan Kota Balikpapan 2016  Dafa  Non Akademik 
15  Juara III Smaradha Cup Modern Dance

 Kota Balikpapan 2016  Smala Dancer  Non Akademik  
16  Juara I FLS2N Seni Kriya Putri   Kota Balikpapan  2016   Anisa Bunaiya Tisika  Non Akademik 
17 Juara II   Seni Kriya Putra  Kota Balikpapan   2016     Bayu Adji Kencana Non Akademik 
18 Juara VIII   Lari 10 K HUT Balikpapan Ke 119 Pelajar  Kota Balikpapan  2016      Non Akademik 
19 Juara III  FLS2N   Kota Balikpapan  2016   Maria Magdalena  Non Akademik  
20  Juara Harapan II  Lomba Design Poster  Kota Balikpapan 2016     Daffa FAiza Fahri Non Akademik  
21 Juara I  Lomba Tari Berpasangan Kota Balikpapan 2016   Virginia, Hendra   Non Akademik
22 Juara Terbaik PIK-R Cemara Edelweiss Kota Balikpapan 2016 PIK-R Cemara Edelweiss Smala  Non Akademik 
23  Juara  Lomba Bola Basket Putra Walikota Cup   Kota Balikpapan   2016 Danang Primadani, Agus Wijaya, Gilbert Panagian, Wirana Pratama, Rudolfo Jacob, Dimas Wira, M.Turgas Akbar, Hendra Hartono, Wendy Winata, M.Kevin, Sean Daniel, Ajiatma Fiirisky   Non Akademik
24 Juara Lomba Bola Basket Putri Walikota Cup Kota Balikpapan 2016  Tita Marita Simangusong, Rahadanti Ayu, Eunike Celine Siregar,Ade Yuliana Basri,Virginia Meilyana, Nelly Novseani, Dhea Prasetia, Cornelia Agnes, Annisa Marizki, Cynbri Julia    Non Akademik
25 Juara I   Lari 100 M Putri O2SN Tingkat Kota Kota Balikpapan  2016   Ani Oktavia  Non Akademik 
26 Juara III  Lari 100 M Putri O2SN Tingkat Kota  Kota Balikpapan  2016  Karina Putri   Non Akademik  
27 Juara III Lari 100 M Putra O2SN Tingkat Kota Kota Balikpapan    2016  Dimas Wira   Non Akademik
28 Juara III Lomba Jambore UKS Tingkat Kota Kota Balikpapan   2016  Dika Jibrams, Karmila,Oktaviani, Cornelia Agnes, Devi Nilam   Non Akademik
29 Juara III Kejuaran Renang 50 M Gaya Dada Putra   Kota Balikpapan 2016   Virziawan R.H.  Non Akademik 
 30 Juara III  Kejuaran Renang 50 M Gaya Punggung Putra    Kota Balikpapan  2016  Virziawan R.H.    Non Akademik
 31 Juara II  O2SN Tenis Meja Putra  Kota Balikpapan    2016  Piesteo Fillimun H.   Non Akademik 
32 Juara III Kejuaran Renang 100 M Gaya Dada Putra   Kota Balikpapan   2016 Virziawan R.H.   Non Akademik 
33  Juara I   Kejuaraan O2SN Cabang Bulu Tangkis SMA Patra Dharman  Kota Balikpapan   2016  Bryan Sydney Elohim  Non Akademik 
34  Juara III  Lomba Video Edukasi Mulmedica Fair Tingkat Kota   Kota Balikpapan   2016   Faizal Alwan, Jihan Aulia, Ryan Rizky, Wingky Prariska  Non Akademik 
35 Juara I  Pencak Silat Tunggal Putra O2SN SMA Tingkat Kota  Kota Balikpapan 2016   M. Abdul Azis  Non Akademik 
36  Juara I   Lomba FLS2N Tingakat Kota  Kota Balikpapan 2016   Muhana, Chiang Kevin, Ummi Hanik   Non Akademik
37 Juara I O2SN Kata Putri SMA Karate Kota Balikpapan 2016   Ridha Anjani   Non Akademik
38 Juara II O2SN Kumite- 61 Putri Karate Tingkat SMA Kota Balikpapan 2016    Ilham Nur   Non Akademik
39 Juara III O2SN Kumite -61 Karate Putra Tingkat SMA Kota Balikpapan 2016  Dandhi Afwan  Non Akademik 
40 Juara III O2SN Kumite - 53 Karate Putri Tingkat SMA Kota Balikpapan 2016  Bintang Edma R.  Non Akademik 
 41 Juara III   Seleknas Lemkari Kata Perorangan Putra  Kota Balikpapan  2016   Dede ALfin  Non Akademik 
42   Juara III  Lomba Akustik Tribun Kaltim Goes To School   Kota Balikpapan 2016  Rheina, Irza Fahri, Husfaralda M.S, Reza F.  Non Akademik 
 43 Juara I  Lomba Pidato ELC    Kota Balikpapan  2016  Mega Ningrum Suwarno   Non Akademik
44  Juara III   Lomba Smala Sekolah Berbakat Kota Balikpapan  2016 Sayid Muhammad, M. Eka Febriansyah, Aldo Fernanda, Aldy Rivanda  Non Akademik
45 Juara I  Yamaha Motor Show Kota Balikpapan 2016  Sheima Aqila   Non Akademik
46 Peserta Kader Bela Negara Dari Kepala Staf Angkatan Darat Kota Balikpapan 2016  Kurniawan Nur Razaq  Non Akademik
47 Juara Umum Putra Duta LIngkungan Hidup Balikpapan Kota Balikpapan 2016  Reyhan Fahreza  Non Akademik
48 Persahabatan Putri Persahabatan Duta Lingkungan Hidup Balikpapan Kota Balikpapan  2016 R.R. Fransisca   Non Akademik
49 Juara II Lomba Astra Honda Motor Best Student 2016 Kota Balikpapan   2016 Aisyah Nur Alifia   Non Akademik 
50  Juara II   Kuis KI Hajar   Kota Balikpapan  2016 Ani Okvita   Non Akademik
51 Juara III Kuis KI Hajar  Kota Balikpapan 2016  Ika    Non Akademik
52 Juara III Consacoustic   Kota Balikpapan 2016   Adelina F., Aninda W.,Excel H, Josefine, Irza, Rana, Rivaldo, Sharen   Non Akademik
53 Juara II Lomba Cerdas Cermat Lalu Lintas  Kota Balikpapan 2016  Enchristo Tiony Mamangkey, Muda Yulio Putra Ananda, Richard Jose Fernando Oen.  Non Akademik 
54 Juara III Putra SMA 3 ON 3 SBBC  Kota Balikpapan 2016  Dimas Wira, Aji Atma, Danang Primadani Saputra, Agus Wijaya  Non Akademik  
55 Juara I Hias Tumpeng Tingkat Wira HUT PMI Ke-71  Kota Balikpapan 2016  Risna  Non Akademik   
56 Juara I The Best Icon dalam GG Award    Kota Balikpapan 2016  Anggota GG   Non Akademik
57 Juara II GG Teraktif Se Kota Balikpapan dalam Green Generation Award   Kota Balikpapan  2016   Anggota GG    Non Akademik 
58 Juara II Lomba Cipta dan Baca Puisi Dalam Rangka HUT Pertamina ke-59  Kota Balikpapan  2016  Jihan Aulia  Non Akademik  
59 Juara I Lomba Mading Digital Se- Balikpapan  Kota Balikpapan   2016 M. Iqbal Ditrimou, Chiang Kevin, Daffa Faita, Bayu Adjik  Non Akademik  
60 Juara I  Lomba Festival Film Dalam Rangka Festival Hari Anti Korupsi 2016 Kota Balikpapan   2016   Muhammad Muhana Raihan, Pradipta K., M. Abdillah Farhan  Non Akademik
61 Juara I  Movie Competition Simpati Digimax 2016  Kota Balikpapan  2016   M. Abdillah Farhan, Faisal Alwan, Hendra Prasetya, Ummi Manik, Irza Fahri, Virginia Januariella  
62 Juara I  Turnamen Basket 3 ON 3  Kota Balikpapan  2016   Wendy Winata, M. Turgas A., Dimas Wira, Danang Primadani  

TAHUN 2015
 
NO Nama Prestasi Nama Kegiatan Tingkat Tahun Nama  Kategori 
1 Juara III Turnamen Bola Basket Putra
3 On 3 AntarSLTA
Sekota Balikpapan
HUT SMAN 3 Balikpapan 
 Kota Balikpapan 2015   Kevin Yohanes Christian, Lesandro Adicson Pangaribuan, Ferdiman Pratama Manurung  Non Akademik
Juara IV  Turnamen Bola Basket Putra
3 On 3 AntarSLTA
Sekota Balikpapan
HUT SMAN 3 Balikpapan 
  Kota Balikpapan  2015  Dio Ronaldo Panjaitan, Aldy Nura Bandaso, Zulfadli Achmad  Non Akademik
3 Juara I Lomba Mading Tingkat SMA
Sekota Balikpapan
FKPM
SMAN 1 Balikpapan 
  Kota Balikpapan  2015   Amelia Putri, Suci Febriani, Reza Ade Nopianti, Evi Ariyanti Lestari, Baby Rachella,   Non Akademik 
4 Juara I Lomba Baca Puisi
Kategori B
HUT Kota Balikpapan Ke 118 
 Kota Balikpapan  2015  Inge Ayu Wardani Sakinah    Non Akademik 
 5  Juara III Lomba Baca Puisi
Kategori B
HUT Kota Balikpapan Ke 118 
  Kota Balikpapan 2015  Sarah Rizki Tamara    Non Akademik  
6 Peringkat I Olimpiade Sains SMA/MA
Ekonomi
Kota Balikpapan 
Kota Balikpapan 2015 

Candra Rizki Adiwibowo 

Akademik 
7 Peringkat II Olimpiade Sains SMA/MA
Ekonomi
Kota Balikpapan 
 Kota Balikpapan 2015  

M.Ikhsan Zuhdi

 
 Akademik
8 Juara I Commemorate of Bulan K3 Nasional 
Kota Balikpapan
Quiz Contest
Inter High Scool Red Cross Organization 
Kota Balikpapan 2015

Angan Bella Septhalia, 

Non Akademik 
9 Juara II Guru Berprestasi Kota Balikpapan 2015  Joko Sadono, S.Pd., M.Pd.  Akademik 
10 Juara I Tunggal Taruna Putri Bulu Tangkis Disporabudpar Kota Balikpapan 2015   Karina Ria Hardianti  Non Akademik 
11  Juara I Ganda Taruna Putri Bulu Tangkis Disporabudpar   Kota Balikpapan 2015    Karina Ria Hardianti  Non Akademik 
12  Juara III  Lukis Tempat Sampah PMR WIRA   Kota Balikpapan 2015     Mas Ayu Kumala Puspitasari   Non Akademik
13   Juara III   Lukis Tempat Sampah PMR WIRA   Kota Balikpapan  2015    Yunita Meylinda   Non Akademik
14 Juara III  Lukis Tempat Sampah PMR WIRA Kota Balikpapan   2015   Vania Giesdayanti Pradita   Non Akademik
15  Juara III    Yel-yel PMR WIRA  Kota Balikpapan  2015   Dandhi Afw  Non Akademik 
 16 Juara III   Yel-yel PMR WIRA   Kota Balikpapan 2015     Savira Nabila Rilayani Non Akademik 
17 Juara VIII Olimpiade Sains Nasional Kimia Kota Balikpapan  2015   Nanda Fathia  Akademik 
18 Juara VI  Olimpiade Sains Nasional Matematika Kota Balikpapan  2015   Hemy Octantia  Akademik  
19  Juara X  Olimpiade Sains Nasional Matematika Kota Balikpapan  2015   Azzah Afifah  Akademik  
20   Juara VIII Olimpiade Sains Nasional Biologi Kota Balikpapan   2015  Ananda Nabila  Akademik  
21 Juara VI Olimpiade Sains Nasional Ekonomi Kota Balikpapan  2015   Lisa Natalia  Akademik   
 22 Juara X  Olimpiade Sains Nasional Astronomi  Kota Balikpapan 2015   Ika Hidayati  Akademik   
23 Juara VII Olimpiade Sains Nasional Kebumian  Kota Balikpapan  2015  Fauzan Maulana  Akademik 
24  Juara II AHM Best Student   Kota Balikpapan  2015   Candra Rizky Adiwibowo Non Akademik 
25 Juara II Solo Vokal Putri FLS2N Kota Balikpapan 2015   Rheina Wirantika Non Akademik 
26  Juara II   Solo Vokal Putri FLS2N Kota Balikpapan  2015  Darwis Harriyanto  Non Akademik 
27  Juara II  Film Pendek FLS2N  Kota Balikpapan  2015  Abietya Setiawan  Non Akademik 
28  Juara II    Film Pendek FLS2N   Kota Balikpapan  2015 Denny Jack  Non Akademik 
29  Juara II   Film Pendek FLS2N    Kota Balikpapan  2015 Abiyu Naufal  Non Akademik 
30  Juara II   Teater FLS2N Tingkat Kota  Kota Balikpapan  2015   Muhammad Fachri Non Akademik 
31  Juara II   Teater FLS2N Tingkat Kota   Kota Balikpapan  2015  Sulthan Arief Ismail  Non Akademik 
32  Juara II   Teater FLS2N Tingkat Kota   Kota Balikpapan   2015 Aji Dwi Pangestu  Non Akademik 
33 Juara II  Teater FLS2N Tingkat Kota   Kota Balikpapan  2015 Rafid Catel  Non Akademik 
34   Juara II Teater FLS2N Tingkat Kota   Kota Balikpapan  2015  Raufi Ikhlasia  Non Akademik 
35  Juara II  Teater FLS2N Tingkat Kota   Kota Balikpapan  2015   Nur Athifha  Non Akademik
36  Juara I  Seni Kriya Putri FLS2N Tingkat Kota  Kota Balikpapan   2015 Ayu Rezkyana  Non Akademik 
 37             Juara I Seni Kriya Putra FLS2N Tingkat Kota    Kota Balikpapan  2015 Muhammad Salman Yusuf  Non Akademik 
38   Harapan II Seni Kriya Putra FLS2N Tingkat Kota     Kota Balikpapan  2015 Muhammad Salman Yusuf   Non Akademik
39 Juara I  Desain Poster Putri FLS2N Tingkat Kota   Kota Balikpapan  2015 Imanda Diah Komalasari   Non Akademik
40 Juara I  Bola Basket  Putra
Road To Loop 3 On 3
Kota Balikpapan  2015  Fernando Roy Rottie, Ampuh Dhio, Zulfadli    Non Akademik
41 Juara I Olimpiade Sains Guru Nasional
Mata Pelajaran Fisika 
Kota Balikpapan   2015  Dra. Hj. Midawati   Akademik
42 Juara I  Seleksi Program Pendidikan Akuntansi BCA Balikpapan   Kota Balikpapan   2015 
RIZKI DEWI YULIANA
 Akademik
43 Juara I Lomba PIK R/M
Dalam Rangka
HARI KELUARGA KE XXII 
Kota Balikpapan  2015  Vira, Muhammad Dzaky, Fauzan Maulana, M Dicki Aulia, Violina Larasati, Diah Wulandari, Rahmatiana Ismi Annisa, M Kevin Djayaleksana, Razzaq Ismail, Putri Imaniah, Ria Annisa, Maria Pangaribuan  Non Akademik 
44 Harapan I LOMBA KADER PENYULUH
KESEHATAN SEKOLAH TINGKAT SMA SE-KOTA BALIKPAPAN
 Kota Balikpapan  2015  Mutmainah   Non Akademik 
45 Juara I Lomba Pik-R Pusat Informasi dan Konseling  Kota Balikpapan 2015   Virayunandar I Dzaky   Non Akademik
46 Juara I Kejuaraan Walikota CUP IV Kata Putri Junior Kota Balikpapan 2015   Ridha Anjani Suyitno   Non Akademik
47 Juara I  Kejuaraan Walikota CUP IV Kata Putra Junior  Kota Balikpapan 2015   Dede Alfin  Non Akademik 
48 Juara II Kejuaraaan Walikota Cup IV Kumite Junior Putra Kota Balikpapan  2015 Dede Alfin  Non Akademik
49 Juara I Kejuaraaan Walikota Cup IV Kumite Junior Putra Kota Balikpapan  2015  Dandhi Afwan  Non Akademik 
50 Juara III Kejuaraan Walikota Cup IV Kumite Kadet Putri Kota Balikpapan  2015  Amadhea Thalita   Non Akademik
51 Juara II Kejuaraan Walikota Cup IV Kumite Kadet Putri Kota Balikpapan  2015   Anabella Juniarti   Non Akademik 
52 Jauara III Lomba Cerdas Cermat Lalu Lintas SMA / SMK Se-Balikpapan Kota Balikpapan 2015    Devi Nilam, Nada Ulfa, Mardiatu Rahayu  Non Akademik  
53 Juara I Youth Day Basket Ball and Dance Competition GOR KNPI Balikpapan Kota Balikpapan 2015    Aldy Nura, Dio Ronaldo Panjaitan, Dzaky Pandawan, Filbert Ryan  Non Akademik 
 54 Juara II Youth Day Basket Ball and Dance Competition GOR KNPI Balikpapan  Kota Balikpapan  2015   Fernando Roy Rottie, M. Ampuh DP, Zulfadli Achmad, Febri Khoirul Anam   Non Akademik
55  Juara I Lomba Musik Akustik Pelajar   Kota Balikpapan 2015   Hilman, Reza Ferdian, Rheina Wirantika, Husfaralda Mayangsari, Arhamullah, Hendra Prasetya, Septian Adi Chandra   Non Akademik
56 Juara III Lomba Baca Puisi Pelajar Dalam Rangka Ulang Tahun Pertamina yang ke-58   Kota Balikpapan  2015 Tenri Anisa    Non Akademik
57 Juara I Gelar Pesona AMPI Busana Pesta Kota Balikpapan  2015  Sayed Husein Al Latas Non Akademik 
 58 Juara II  Gelar Pesona AMPI Busana Pesta  Kota Balikpapan  2015     

TAHUN 2014
 
No Nama Prestasi Nama Kegiatan Tingkat Tahun Nama  Kategori
 1 Juara I  Olimpiade Sains Nasional
Astronomi 
  Kota Balikpapan  2014   Candra  Rizki Adiwibowo  Akademik
 2  Juara III   Olimpiade Sains Nasional
Fisika 
  Kota Balikpapan  2014  Muamar Syahidan   Akademik
 3   Juara III  Olimpiade Sains Nasional
Ekonomi 
  Kota Balikpapan  2014  Fadli Mukti  Akademik 
 4  Juara III Bola Volly Pantai SLTA Putra HUT RI Ke-69   Kota Balikpapan  2014   Hendra Prasetya,Hanggi Puji Raynaldi  Non Akademi 
5  Juara I Pentas Pendidikan Agama Islam Katagori Nasyid Tingkat SLTA  Kota Balikpapan 2014   Violina Lisandri, Faradilla R., Jihan Aulia, Annisa Marizki,   Non Akademik
6  Juara I Lomba Seni Vocal Putra
Festival & Lomba Seni Siswa Nasional Tingkat SMA
Kota Balikpapan  2014  Tomy Prasetyo Hutomo  Non Akademik 
7  Juara I Lomba Baca Puisi
Festival & Lomba Seni Siswa Nasional Tingkat SMA
Kota Balikpapan   2014  Inge Ayu Wardani Sakinah  Non Akademik 
8  Juara II  Lomba Desain Poster Putra
 Festival & Lomba Seni Siswa Nasional Tingkat SMA
 Kota Balikpapan    2014   I Gusti Agung Nyoman Indira  Non Akademik
9  Juara III  Lomba Seni Tari Berpasangan
Festival & Lomba Seni Siswa Nasional Tingkat SMA 
Kota Balikpapan     2014  Yemima Maria Gabriel  Non Akademik
10  Juara III
Bersama
Kumite +60 KG Putra
Tingkat SLTA 
INKANAS
SMAKENZA CUP I 
2014   Dandhi Afwan  Non Akademik 
11 Juara III Karya Tulis Ilmiah 
Bidang Lingkungan
Tingkat SMA
Kota Balikpapan   2014 Ahmad Taufik  Non Akademik 
12 Peringkat Ke-4 
Jumlah Nilai 48,95 
10 Besar Peraih Nilai Tertinggi
Ujian Nasional IPS 
 Kota Balikpapan   2014  Esty Pitri Pratama   Akademik
13  Peringkat Ke-8 
Jumlah Nilai 48,00 
10 Besar Peraih Nilai Tertinggi
Ujian Nasional IPS 
 Kota Balikpapan    2014 Voni Dwi Lestari  Akademik 
14  Terbaik I  Pemiliham Pelajar Pelopor Keselamatan Lalu Lintas dan Angkutan  Kota Balikpapan   2014 Regina Agape  Non Akademik 
15 Terbaik V   Pemiliham Pelajar Pelopor Keselamatan Lalu Lintas dan Angkutan   Kota Balikpapan  2014  Ismi Sholihah  Non Akademik  
 16 Juara III Kuis Berani Berantas Narkoba Kota Balikpapan 2014 Safyra Rachmat, Hendra Prasetya, Candra Rizki Adiwibowo, Fauzan Maulana, Galuh Ranti Andini, Wirana Pratama, Ahmad Taufiq, Razzaq Ismail, Tarwah As Sausan, Kurnia Cahya, Aviva Scholten, M. Farid Fauzan, Baby Rachella  Non Akademik 
17 Juara II Lomba Debat Lingkungan Bahasa Indonesia Kota Balikpapan 2014  Aviva R Scholten, Viky Ningtyas, Aisah Nur Alifia, Ahmad Taufik Shalahudin,  I Gst Ayu Regita Pramesti Cahyani  Non Akademik
18 Juara III Putih Abu-abu Best of The Best Kota Balikpapan 2014 105 siswa-siswi Non Akademik
19 Juara I Short Movie Competition
Pekan Raya Balikpapan 
Kota Balikpapan 2014 Abiyu Naufal,
Abietya Setyawan, Denny Jack, Nurlita, Cevin Minaldo, Raden Karno, Ampuh, Galuh 
Non Akademik
20 Juara II Penjelajahan OCCPS
Tingkat Kota
Orientasi Cross Coutry
Pengenalan Saka 
Kota Balikpapan  2014 M. Panji Satria, Refan Islana, Randi Saputra, Irza Fahri, Raka, Abraham Alexander, Musyri Gafar, Busma Yuldestri, Mardiatu Rahayu, Metri Enggal P., Haurallya Nada P., Nada Ulfah, Virginia Januariella A.M., Yustica Fajar, Devi Nilam L  Non Akademik 
21 Juara III Pemilihan Duta Baca
Kota Balikpapan
Kantor Arsip dan Perpustakaan
Kota Balikpapan 
Kota Balikpapan  2014 Baby Rachella   Non Akademik 
22  Harapan II Pemilihan Duta Baca 
Kota Balikpapan
Kantor Arsip dan Perpustakaan
Kota Balikpapan 
Kota Balikpapan   2014 

Sarifah Nor Alia Alydrus

 
Non Akademik 
23 Juara II Mading 3D Competition
Pekan Raya Balikpapan 2014 
Kota Balikpapan  2014 Tsrwah As Sausan, Ahmad Taufik Shalahudin, Risa Indriani, Riyan Bagas Permana, Tsarwah Az-Zahra, Wiga Prima Dani, Suci Febriani, Evi Ariyanti Lestari, Amilia Putri, Nurul Duwi Suciati, Diah Wulandari  Non Akademik
24 Juara I Karya Tari Terbaik
Tingkat SMA
DISPORABUDPAR Kota Balikpapan 2014 
Kota Balikpapan  2014

Annisa Nurul Tasya, Zihan Yuliani, Virginia Putri Insani, Adinda Chintya Dewi, Nelly Novseani Nursiyah, Yolanda Fiomeiko, Yani Amaliah Hikma 

Non Akademik 
25 Juara I Kader Penyuluh Kategori SMA Kota Balikpapan  2014 

Ahmad Taufik Shalahudin

Non Akademi 
Tahun 2013
No Nama Prestai Nama Kegiatan Tingkat Tahun Nama Kategori
1 Juara I  Renang Balikpapan Open Gaya Punggung  Kota Balikpapan  2013 

Aulia Nindy Safira Putri

Non Akademi 
2 Juara II   Renang Balikpapan Open Gaya Kupu-kupu  Kota Balikpapan 2013  Aulia Nindy Safira Putri   Non Akademi
3 Juara II   Renang Balikpapan Open
Gaya Bebas
Kota Balikpapan  2013  Aulia Nindy Safira Putri  Non Akademi 
 4 Juara I  Festifal Lomba Seni Siswa Nasional
Baca Puisi 
 Kota Balikpapan   2013  Inge Ayu Wardani Sakinah  Non Akademi  
 5

Juara II

 Festifal Lomba Seni Siswa Nasional
Cipta Puisi 
 Kota Balikpapan 2013 Catty Ratnasari Sitorus   Non Akademi  
 6 Juara I   Festifal Lomba Seni Siswa Nasional
Membuat Poster
  Kota Balikpapan 2013

Raden Muhammad Gumelar

Non Akademi  
7 Juara I AHM PT. Astra Honda Motor Kota Balikpapan 2013  Samuel Pintor Timoty  Non Akademi 

PRESTASI TINGKAT KECAMATAN
 
Tahun 2014
No Nama Prestasi Nama Kegiatan Tingkat Tahun Nama Kategori
1 Juara I Lomba Usaha Kesehatan Sekolah Kecamatan Balikpapan Selatan 2014 40 siswa siswi  Non Akademik